Daya TampungKuliahSNMPTN

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UB

5 Mins read

Melanjutkan apa yang sudah kita bahas mengenai daya tampung dan peluang masuk SNMPTN di beberapa kampus negeri. Kali ini kita akan membahas daya tampung dan peluang masuk SNMPTN untuk UB (Universitas Brawijaya) dari tahun ke tahun. Setelah sebelumnya kita sudah membahas daya tampung SNMPTN di UIITBUGMUnpadUndip, IPB, dan Unair.

UB sendiri merupakan salah satu kampus yang paling banyak diminati di Indonesia. Berdasarkan data dari 2014-2015, peminat UB paling banyak mencapai 105.615 orang. Itu terjadi di tahun 2015. Sementara peminat UB di tahun 2017 ada sebanyak 56209 orang. Dan meningkat menjadi 59309 orang pada tahun 2018.

Berikut ini adalah data peminat dan persentase penerimaan mahasiswa baru UB dari jalur SNMPTN selama beberapa tahun terakhir.

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN UB

TAHUNPEMINATDITERIMAPERSENTASE
20148066154796,79%
201510561561325,81%
20167662750176,55%
20175620930685,46%
20185930933265,61%

Sementara buat kalian yang penasaran dengan daya tampung UB, di tahun 2019 UB menyediakan 3.969 kursi melalui jalur SNMPTN. Dengan rincian peminat untuk masing-masing jurusan sebagai berikut.

Daya Tampung SNMPTN UB

NAMA JURUSANDAYA TAMPUNGKATEGORI
AGRIBISNIS126SAINTEK
AGROEKOTEKNOLOGI234SAINTEK
AGROEKOTEKNOLOGI (PSDKU KEDIRI)15SAINTEK
AGROBISNIS PERIKANAN54SAINTEK
AKUAKULTUR (PSDKU KEDIRI) 15SAINTEK
BIOTEKNOLOGI39SAINTEK
BUDIDAYA PERAIRAN54SAINTEK
FISIKA36SAINTEK
AGRIBISNIS (PSDKU KEDIRI)15SAINTEK
ARSITEKTUR53SAINTEK
FARMASI36SAINTEK
BIOLOGI53SAINTEK
GIZI KESEHATAN / ILMU GIZI36SAINTEK
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN51SAINTEK
ILMU KELAUTAN54SAINTEK
ILMU KEPERAWATAN42SAINTEK
INSTRUMENTASI27SAINTEK
KEBIDANAN33SAINTEK
KETEKNIKAN PERTANIAN39SAINTEK
MATEMATIKA60SAINTEK
PEMANFAATAN SUMBERDAYA PERIKANAN54SAINTEK
PENDIDIKAN DOKTER75SAINTEK
PENDIDIKAN DOKTER GIGI30SAINTEK
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN54SAINTEK
KIMIA60SAINTEK
PERENCANAAN WILAYAH & KOTA53SAINTEK
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI24SAINTEK
STATISTIKA60SAINTEK
PENDIDIKAN DOKTER HEWAN60SAINTEK
PETERNAKAN198SAINTEK
PETERNAKAN (PSDKU KEDIRI)12SAINTEK
SOSIAL EKONOMI PERIKANAN (PSDKU KEDIRI)15SAINTEK
SISTEM INFORMASI48SAINTEK
TEKNIK ELEKTRO60SAINTEK
TEKNIK GEOFISIKA27SAINTEK
TEKNIK INDUSTRI60SAINTEK
TEKNIK KOMPUTER48SAINTEK
TEKNIK LINGKUNGAN39SAINTEK
TEKNIK MESIN60SAINTEK
TEKNIK PENGAIRAN53SAINTEK
TEKNIK KIMIA45SAINTEK
TEKNIK SIPIL53SAINTEK
TEKNOLOGI BIOPROSES27SAINTEK
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN54SAINTEK
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN75SAINTEK
TEKNOLOGI INFORMASI24SAINTEK
ADMINISTRASI PENDIDIKAN24SOSHUM
TEKNIK INFORMATIKA72SAINTEK
ADMINISTRASI PERPAJAKAN48SOSHUM
AKUNTANSI84SOSHUM
ANTROPOLOGI SOSIAL21SOSHUM
BAHASA DAN SASTRA PERANCIS21SOSHUM
EKONOMI ISLAM39SOSHUM
EKONOMI, KEUANGAN DAN PERBANKAN48SOSHUM
EKONOMI PEMBANGUNAN39SOSHUM
HUBUNGAN INTERNASIONAL51SOSHUM
ILMU HUKUM195SOSHUM
ILMU KOMUNIKASI63SOSHUM
ILMU ADMINISTRASI BISNIS117SOSHUM
ILMU PEMERINTAHAN51SOSHUM
MANAJEMEN84SOSHUM
PARIWISATA42SOSHUM
KEWIRAUSAHAAN21SOSHUM
ILMU POLITIK49SOSHUM
ILMU ADMINISTRASI PUBLIK102SOSHUM
ILMU PERPUSTAKAAN27SOSHUM
PENDIDIKAN BHS & SASTRA JEPANG21SOSHUM
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INGGRIS42SOSHUM
SASTRA CINA24SOSHUM
SASTRA INGGRIS42SOSHUM
PSIKOLOGI66SOSHUM
SENI RUPA MURNI18SOSHUM
SASTRA JEPANG36SOSHUM
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INDONESIA30SOSHUM
SOSIOLOGI52SOSHUM

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN UB 2018

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AKUNTANSI2412813,36%
AGROEKOTEKNOLOGI21452149,98%
FARMASI2051361,76%
AGRIBISNIS19371176,04%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS18181146,27%
GIZI KESEHATAN / ILMU GIZI1791362,01%
TEKNIK SIPIL1751412,34%
PENDIDIKAN DOKTER1745683,90%
TEKNIK INDUSTRI1700513,00%
ILMU HUKUM167020712,40%
MANAJEMEN1545714,60%
TEKNIK INFORMATIKA1453724,96%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1445362,49%
SISTEM INFORMASI1422483,38%
ARSITEKTUR1263413,25%
ADMINISTRASI PERPAJAKAN1158272,33%
STATISTIKA1143443,85%
ILMU ADMINISTRASI PUBLIK1143968,40%
PERENCANAAN WILAYAH & KOTA1132413,62%
PETERNAKAN113019517,26%
TEKNIK ELEKTRO1083514,71%
TEKNIK MESIN1068514,78%
PSIKOLOGI1047484,58%
TEKNIK KOMPUTER1031484,66%
ILMU KOMUNIKASI996484,82%
HUBUNGAN INTERNASIONAL912485,26%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI903363,99%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN896606,70%
EKONOMI, KEUANGAN DAN PERBANKAN866445,08%
TEKNIK LINGKUNGAN787273,43%
SASTRA INGGRIS779303,85%
ILMU PEMERINTAHAN772435,57%
ILMU KEPERAWATAN764303,93%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INGGRIS737375,02%
KEBIDANAN725334,55%
MATEMATIKA681416,02%
TEKNIK KIMIA633304,74%
KEWIRAUSAHAAN629182,86%
BIOTEKNOLOGI617274,38%
EKONOMI ISLAM597274,52%
BIOLOGI574457,84%
EKONOMI PEMBANGUNAN557366,46%
TEKNIK PENGAIRAN554417,40%
SOSIOLOGI554417,40%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN550437,82%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INDONESIA536234,29%
KIMIA527417,78%
ILMU POLITIK506458,89%
PARIWISATA504183,57%
ILMU KELAUTAN493438,72%
PENDIDIKAN DOKTER HEWAN4755712,00%
BUDIDAYA PERAIRAN4144310,39%
TEKNIK GEOFISIKA384287,29%
SASTRA JEPANG375277,20%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN3744311,50%
AGROBISNIS PERIKANAN3704311,62%
ANTROPOLOGI SOSIAL344185,23%
PEMANFAATAN SUMBERDAYA PERIKANAN3424312,57%
ILMU PERPUSTAKAAN330154,55%
TEKNOLOGI INFORMASI293248,19%
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI292248,22%
FISIKA2823612,77%
KETEKNIKAN PERTANIAN2783010,79%
TEKNOLOGI BIOPROSES227156,61%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA JEPANG202188,91%
INSTRUMENTASI1622314,20%
ADMINISTRASI PENDIDIKAN156159,62%
BAHASA DAN SASTRA PERANCIS1511711,26%
SASTRA CINA1261814,29%
AGROEKOTEKNOLOGI (PSDKU KEDIRI)0,00%
AKUAKULTUR (PSDKU KEDIRI) 0,00%
AGRIBISNIS (PSDKU KEDIRI)0,00%
PETERNAKAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
SOSIAL EKONOMI PERIKANAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
SENI RUPA MURNI0,00%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN UB 2017

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AKUNTANSI2541732,87%
AGRIBISNIS20931657,88%
FARMASI1910321,68%
AGROEKOTEKNOLOGI1739905,18%
GIZI KESEHATAN / ILMU GIZI1731321,85%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS1685965,70%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1657462,78%
PENDIDIKAN DOKTER1655663,99%
TEKNIK INFORMATIKA1651855,15%
TEKNIK SIPIL1586382,40%
MANAJEMEN1527613,99%
ILMU HUKUM146918212,39%
TEKNIK INDUSTRI1458443,02%
SISTEM INFORMASI1396483,44%
ADMINISTRASI PERPAJAKAN1225292,37%
PETERNAKAN119218015,10%
ARSITEKTUR1135423,70%
PERENCANAAN WILAYAH & KOTA1094373,38%
ILMU ADMINISTRASI PUBLIK1051817,71%
STATISTIKA1010373,66%
ILMU KOMUNIKASI1008424,17%
TEKNIK MESIN1007464,57%
TEKNIK ELEKTRO981484,89%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN921636,84%
HUBUNGAN INTERNASIONAL879404,55%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI863364,17%
ILMU KEPERAWATAN836293,47%
PSIKOLOGI787405,08%
EKONOMI, KEUANGAN DAN PERBANKAN769374,81%
ILMU PEMERINTAHAN757385,02%
EKONOMI ISLAM755253,31%
SASTRA INGGRIS744374,97%
TEKNIK LINGKUNGAN709294,09%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INGGRIS700446,29%
TEKNIK KIMIA684243,51%
TEKNIK KOMPUTER682253,67%
MATEMATIKA668365,39%
KEBIDANAN655284,27%
EKONOMI PEMBANGUNAN595376,22%
SOSIOLOGI582386,53%
BIOTEKNOLOGI576233,99%
KEWIRAUSAHAAN557173,05%
BIOLOGI552335,98%
KIMIA517458,70%
TEKNIK PENGAIRAN514377,20%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN504418,13%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INDONESIA495265,25%
ILMU KELAUTAN452408,85%
PARIWISATA452153,32%
PENDIDIKAN DOKTER HEWAN3925814,80%
TEKNIK GEOFISIKA366215,74%
ILMU POLITIK3663710,11%
AGROBISNIS PERIKANAN3514011,40%
BUDIDAYA PERAIRAN3474111,82%
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI3254814,77%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN3234112,69%
SASTRA JEPANG323298,98%
PEMANFAATAN SUMBERDAYA PERIKANAN3044013,16%
ILMU PERPUSTAKAAN273155,49%
FISIKA2703011,11%
ANTROPOLOGI SOSIAL260218,08%
TEKNOLOGI BIOPROSES2562810,94%
TEKNOLOGI INFORMASI2092311,00%
KETEKNIKAN PERTANIAN2042813,73%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA JEPANG1791810,06%
BAHASA DAN SASTRA PERANCIS1361712,50%
ADMINISTRASI PENDIDIKAN1171411,97%
SASTRA CINA1052120,00%
INSTRUMENTASI971515,46%
AGROEKOTEKNOLOGI (PSDKU KEDIRI)0,00%
AKUAKULTUR (PSDKU KEDIRI) 0,00%
AGRIBISNIS (PSDKU KEDIRI)0,00%
PETERNAKAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
SOSIAL EKONOMI PERIKANAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
SENI RUPA MURNI0,00%

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UB 2016

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
TEKNIK INFORMATIKA44803056,81%
AGROEKOTEKNOLOGI295732410,96%
AGRIBISNIS27531605,81%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS23751817,62%
PENDIDIKAN DOKTER2225803,60%
ILMU HUKUM221425311,43%
GIZI KESEHATAN / ILMU GIZI2185472,15%
TEKNIK SIPIL2168562,58%
TEKNIK INDUSTRI2103803,80%
MANAJEMEN2072492,36%
SISTEM INFORMASI20321125,51%
FARMASI1936402,07%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1802703,88%
ARSITEKTUR1757512,90%
ILMU KOMUNIKASI1732975,60%
PERENCANAAN WILAYAH & KOTA1723523,02%
AKUNTANSI1722975,63%
PETERNAKAN169330017,72%
ADMINISTRASI PERPAJAKAN1676402,39%
TEKNIK MESIN1671804,79%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN1561935,96%
ILMU ADMINISTRASI PUBLIK15001208,00%
TEKNIK ELEKTRO1468805,45%
PSIKOLOGI1286806,22%
STATISTIKA1190484,03%
HUBUNGAN INTERNASIONAL1178806,79%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI1157494,24%
ILMU KEPERAWATAN1135363,17%
KEBIDANAN1042242,30%
SASTRA INGGRIS943505,30%
ILMU PEMERINTAHAN938606,40%
EKONOMI PEMBANGUNAN932727,73%
ILMU KELAUTAN885819,15%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INGGRIS864606,94%
SOSIOLOGI845647,57%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN832809,62%
MATEMATIKA778496,30%
EKONOMI ISLAM7738010,35%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INDONESIA744364,84%
BIOTEKNOLOGI742466,20%
TEKNIK KIMIA726364,96%
TEKNIK LINGKUNGAN697476,74%
BIOLOGI693446,35%
PARIWISATA693202,89%
TEKNIK PENGAIRAN664507,53%
KETEKNIKAN PERTANIAN6257111,36%
BUDIDAYA PERAIRAN5888013,61%
PENDIDIKAN DOKTER HEWAN5827613,06%
ILMU POLITIK5737212,57%
AGROBISNIS PERIKANAN5728013,99%
KIMIA5596010,73%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN5388014,87%
PEMANFAATAN SUMBERDAYA PERIKANAN5198115,61%
TEKNOLOGI INFORMASI484326,61%
SASTRA JEPANG478408,37%
TEKNIK KOMPUTER4295212,12%
KEWIRAUSAHAAN416245,77%
EKONOMI, KEUANGAN DAN PERBANKAN396328,08%
FISIKA3334012,01%
TEKNIK GEOFISIKA318206,29%
ANTROPOLOGI SOSIAL318268,18%
ILMU PERPUSTAKAAN282207,09%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA JEPANG2182411,01%
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI1963216,33%
BAHASA DAN SASTRA PERANCIS1712414,04%
SASTRA CINA1683017,86%
ADMINISTRASI PENDIDIKAN1392014,39%
TEKNOLOGI BIOPROSES1243024,19%
INSTRUMENTASI591220,34%
AGROEKOTEKNOLOGI (PSDKU KEDIRI)0,00%
AKUAKULTUR (PSDKU KEDIRI) 0,00%
AGRIBISNIS (PSDKU KEDIRI)0,00%
PETERNAKAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
SOSIAL EKONOMI PERIKANAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
SENI RUPA MURNI0,00%

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UB 2015

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
TEKNIK INFORMATIKA68594606,71%
AGRIBISNIS38832055,28%
AGROEKOTEKNOLOGI360838110,56%
MANAJEMEN34421253,63%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS31622016,36%
TEKNIK INDUSTRI29731013,40%
GIZI KESEHATAN / ILMU GIZI2917501,71%
PENDIDIKAN DOKTER28991023,52%
ILMU HUKUM27652328,39%
PETERNAKAN270640514,97%
SISTEM INFORMASI27031615,96%
FARMASI2680451,68%
TEKNIK SIPIL2499602,40%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN24761365,49%
TEKNIK MESIN24291014,16%
AKUNTANSI22501014,49%
ILMU KOMUNIKASI22331004,48%
ADMINISTRASI PERPAJAKAN2195632,87%
TEKNIK KOMPUTER2133984,59%
PERENCANAAN WILAYAH & KOTA2027613,01%
ARSITEKTUR2026613,01%
KEBIDANAN1954452,30%
TEKNIK ELEKTRO18991005,27%
ILMU KEPERAWATAN1887412,17%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1826703,83%
PSIKOLOGI17991106,11%
ILMU ADMINISTRASI PUBLIK16161489,16%
HUBUNGAN INTERNASIONAL1410856,03%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI1364594,33%
EKONOMI PEMBANGUNAN1329906,77%
SASTRA INGGRIS1329654,89%
ILMU KELAUTAN1292906,97%
KETEKNIKAN PERTANIAN12891048,07%
ILMU PEMERINTAHAN1207806,63%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN1184907,60%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INDONESIA1177352,97%
EKONOMI, KEUANGAN DAN PERBANKAN1160403,45%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INGGRIS1147756,54%
STATISTIKA1053504,75%
BUDIDAYA PERAIRAN1034908,70%
PARIWISATA1013302,96%
BIOLOGI984505,08%
SOSIOLOGI981858,66%
TEKNIK KIMIA954414,30%
AGROBISNIS PERIKANAN947909,50%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN941919,67%
TEKNIK LINGKUNGAN924454,87%
EKONOMI ISLAM8809010,23%
PEMANFAATAN SUMBERDAYA PERIKANAN8599010,48%
PENDIDIKAN DOKTER HEWAN8589010,49%
MATEMATIKA801506,24%
TEKNIK PENGAIRAN785627,90%
ILMU POLITIK7699011,70%
BIOTEKNOLOGI710283,94%
SASTRA JEPANG691639,12%
KIMIA645599,15%
TEKNOLOGI BIOPROSES611508,18%
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI537407,45%
TEKNIK GEOFISIKA517203,87%
FISIKA514509,73%
ANTROPOLOGI SOSIAL469357,46%
ILMU PERPUSTAKAAN416296,97%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA JEPANG2833010,60%
BAHASA DAN SASTRA PERANCIS2423012,40%
ADMINISTRASI PENDIDIKAN1822915,93%
INSTRUMENTASI1411913,48%
SASTRA CINA1403021,43%
AGROEKOTEKNOLOGI (PSDKU KEDIRI)0,00%
AKUAKULTUR (PSDKU KEDIRI) 0,00%
AGRIBISNIS (PSDKU KEDIRI)0,00%
PETERNAKAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
SOSIAL EKONOMI PERIKANAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
TEKNOLOGI INFORMASI0,00%
KEWIRAUSAHAAN0,00%
SENI RUPA MURNI0,00%

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UB 2014

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
TEKNIK INFORMATIKA57971963,38%
AGRIBISNIS38492556,63%
AGROEKOTEKNOLOGI346339111,29%
MANAJEMEN29651234,15%
GIZI KESEHATAN / ILMU GIZI2852632,21%
PENDIDIKAN DOKTER2612501,91%
SISTEM INFORMASI24911014,05%
PETERNAKAN236844218,67%
FARMASI2331421,80%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS22791948,51%
ILMU HUKUM21501888,74%
KEBIDANAN2128522,44%
AKUNTANSI2109944,46%
ILMU KOMUNIKASI19831206,05%
TEKNIK INDUSTRI19631045,30%
ADMINISTRASI PERPAJAKAN1858743,98%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN18081598,79%
TEKNIK SIPIL1799663,67%
ILMU KEPERAWATAN1725382,20%
PERENCANAAN WILAYAH & KOTA1637653,97%
PSIKOLOGI16061126,97%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1534754,89%
ARSITEKTUR1420654,58%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI1334413,07%
HUBUNGAN INTERNASIONAL12551048,29%
ILMU ADMINISTRASI PUBLIK125516613,23%
TEKNIK MESIN12251048,49%
STATISTIKA1064545,08%
EKONOMI PEMBANGUNAN1051959,04%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN10421019,69%
TEKNIK ELEKTRO1011989,69%
SOSIOLOGI1011969,50%
ILMU KELAUTAN92010010,87%
TEKNIK LINGKUNGAN902535,88%
TEKNIK KIMIA852384,46%
SASTRA INGGRIS8459911,72%
BIOLOGI820394,76%
BIOTEKNOLOGI796344,27%
ILMU PEMERINTAHAN7938410,59%
AGROBISNIS PERIKANAN7639812,84%
PENDIDIKAN DOKTER HEWAN7438911,98%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN7439713,06%
BUDIDAYA PERAIRAN73610013,59%
KIMIA709547,62%
MATEMATIKA692517,37%
EKONOMI ISLAM676619,02%
PEMANFAATAN SUMBERDAYA PERIKANAN6229915,92%
PARIWISATA616203,25%
ILMU POLITIK5948614,48%
KETEKNIKAN PERTANIAN5657112,57%
TEKNIK PENGAIRAN5206111,73%
TEKNIK GEOFISIKA511224,31%
FISIKA3904110,51%
SASTRA JEPANG3898221,08%
ILMU PERPUSTAKAAN3403510,29%
BAHASA DAN SASTRA PERANCIS1493724,83%
AGROEKOTEKNOLOGI (PSDKU KEDIRI)0,00%
AKUAKULTUR (PSDKU KEDIRI) 0,00%
AGRIBISNIS (PSDKU KEDIRI)0,00%
INSTRUMENTASI0,00%
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI0,00%
PETERNAKAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
SOSIAL EKONOMI PERIKANAN (PSDKU KEDIRI)0,00%
TEKNIK KOMPUTER0,00%
TEKNOLOGI BIOPROSES0,00%
TEKNOLOGI INFORMASI0,00%
ADMINISTRASI PENDIDIKAN0,00%
ANTROPOLOGI SOSIAL0,00%
EKONOMI, KEUANGAN DAN PERBANKAN0,00%
KEWIRAUSAHAAN0,00%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA JEPANG0,00%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INGGRIS0,00%
SASTRA CINA0,00%
SENI RUPA MURNI0,00%
PENDIDIKAN BHS & SASTRA INDONESIA

Demikian informasi singkat mengenai daya tampung, peminat, dan peluang masuk SNMPTN UB. Semoga bisa bermanfaat buat kalian yang hendak masuk UB melalui jalur SNMPTN di tahun ini.

Baca Juga  Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN IPB
101 posts

About author
Man behind @kamuitubeda. Full-time husband and father. Part-time blogger and web developer. For business inquiries, please view my contact page. Thank you.
Articles

    Leave a Reply

    %d bloggers like this: