Daya TampungKuliahSNMPTN

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN Undip

3 Mins read

Setelah sebelumnya kita sudah membahas daya tampung SNMPTN di UI, ITB, UGM, dan Unpad, kali ini kita akan membahas daya tampung dan peluang masuk SNMPTN Undip.

Sama seperti kampus negeri pada umumnya, Undip juga mempunyai banyak jalur masuk bagi calon mahasiswanya. Salah satunya adalah SNMPTN.

Di tahun 2018, total ada 61.872 orang yang mendaftar Undip melalui jalur SNMPTN. Dari 61.872 yang mendaftar tersebut, yang diterima ada sebanyak 2.929 orang. Atau jika dihitung secara persentase, peluang masuk Undip melalui jalur SNMPTN adalah sebesar 4,73%.

Sementara di tahun 2019 kemarin, daya tampung SNMPTN Undip ada sebanyak 1.620 kursi. Tapi itu masih sebatas gambaran umum. Karena biasanya yang diterima jauh lebih banyak daripada daya tampung yang ditampilkan di halaman web SNMPTN.

Daya Tampung SNMPTN Undip 2019

Buat kalian yang penasaran, berikut ini adalah daya tampung di masing-masing jurusan di Undip pada SNMPTN 2019.

NAMA JURUSANDAYA TAMPUNGKATEGORI
AGRIBISNIS20SAINTEK
AGROEKOTEKNOLOGI20SAINTEK
AKUAKULTUR24SAINTEK
BIOLOGI33SAINTEK
FARMASI10SAINTEK
GIZI26SAINTEK
ILMU KELAUTAN  36SAINTEK
ARSITEKTUR26SAINTEK
BIOTEKNOLOGI18SAINTEK
FISIKA34SAINTEK
INFORMATIKA34SAINTEK
KEDOKTERAN34SAINTEK
KEPERAWATAN24SAINTEK
KIMIA 33SAINTEK
KEDOKTERAN GIGI5SAINTEK
MATEMATIKA28SAINTEK
KESEHATAN MASYARAKAT60SAINTEK
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA32SAINTEK
PERIKANAN TANGKAP20SAINTEK
OCEANOGRAFI  24SAINTEK
PETERNAKAN50SAINTEK
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN16SAINTEK
STATISTIKA34SAINTEK
TEKNIK ELEKTRO30SAINTEK
TEKNIK GEODESI24SAINTEK
TEKNIK GEOLOGI18SAINTEK
TEKNIK INDUSTRI30SAINTEK
TEKNIK KIMIA45SAINTEK
TEKNIK KOMPUTER24SAINTEK
TEKNIK PERKAPALAN  26SAINTEK
TEKNIK SIPIL32SAINTEK
ADMINISTRASI BISNIS35SOSHUM
TEKNIK MESIN36SAINTEK
TEKNOLOGI PANGAN20SAINTEK
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN20SAINTEK
TEKNIK LINGKUNGAN24SAINTEK
ADMINISTRASI PUBLIK35SOSHUM
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG16SOSHUM
EKONOMI SYARIAH20SOSHUM
HUBUNGAN INTERNASIONAL20SOSHUM
ANTROPOLOGI SOSIAL24SOSHUM
ILMU PEMERINTAHAN24SOSHUM
EKONOMI PEMBANGUNAN35SOSHUM
AKUNTANSI55SOSHUM
ILMU KOMUNIKASI25SOSHUM
HUKUM170SOSHUM
ILMU PERPUSTAKAAN  18SOSHUM
MANAJEMEN55SOSHUM
PSIKOLOGI50SOSHUM
SEJARAH16SOSHUM
SASTRA INGGRIS28SOSHUM
SASTRA INDONESIA24SOSHUM

Peminat dan Persentase Penerimaan Undip pada SNMPTN 2018

Sementara berikut ini adalah daftar peminat dan persentase penerimaan mahasiswa baru di Undip melalui jalur SNMPTN pada tahun 2018.

Baca Juga  Jurusan Ilmu Hukum Paling Sepi Peminat di SNMPTN
NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1026383,70%
AGROEKOTEKNOLOGI765384,97%
AKUAKULTUR512479,18%
BIOLOGI726577,85%
FARMASI1574231,46%
GIZI2175462,11%
ILMU KELAUTAN  916707,64%
ARSITEKTUR936454,81%
BIOTEKNOLOGI0,00%
FISIKA4365713,07%
INFORMATIKA2330572,45%
KEDOKTERAN1809844,64%
KEPERAWATAN1305574,37%
KIMIA 746577,64%
KEDOKTERAN GIGI752233,06%
MATEMATIKA963474,88%
KESEHATAN MASYARAKAT28711575,47%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA1433543,77%
PERIKANAN TANGKAP409389,29%
OCEANOGRAFI  874475,38%
PETERNAKAN1075918,47%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN662385,74%
STATISTIKA1341473,50%
TEKNIK ELEKTRO855576,67%
TEKNIK GEODESI530387,17%
TEKNIK GEOLOGI446316,95%
TEKNIK INDUSTRI1498614,07%
TEKNIK KIMIA1345775,72%
TEKNIK KOMPUTER965424,35%
TEKNIK PERKAPALAN  5075410,65%
TEKNIK SIPIL1716704,08%
ADMINISTRASI BISNIS1796422,34%
TEKNIK MESIN1436704,87%
TEKNOLOGI PANGAN1358382,80%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN440388,64%
TEKNIK LINGKUNGAN1072454,20%
ADMINISTRASI PUBLIK1215473,87%
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG4195011,93%
EKONOMI SYARIAH799354,38%
HUBUNGAN INTERNASIONAL1214383,13%
ANTROPOLOGI SOSIAL4174210,07%
ILMU PEMERINTAHAN1120383,39%
EKONOMI PEMBANGUNAN931687,30%
AKUNTANSI29031053,62%
ILMU KOMUNIKASI1858502,69%
HUKUM22691928,46%
ILMU PERPUSTAKAAN  997343,41%
MANAJEMEN38561052,72%
PSIKOLOGI1951874,46%
SEJARAH3233811,76%
SASTRA INGGRIS1204625,15%
SASTRA INDONESIA796577,16%

Daya Tampung, Peminat, dan Peluang Masuk Undip pada SNMPTN 2017

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS866333,81%
AGROEKOTEKNOLOGI599335,51%
AKUAKULTUR4374510,30%
BIOLOGI658477,14%
FARMASI1253292,31%
GIZI1900522,74%
ILMU KELAUTAN  693649,24%
ARSITEKTUR844435,09%
BIOTEKNOLOGI0,00%
FISIKA3574813,45%
INFORMATIKA1137464,05%
KEDOKTERAN1581734,62%
KEPERAWATAN1204494,07%
KIMIA 608518,39%
KEDOKTERAN GIGI629223,50%
MATEMATIKA839384,53%
KESEHATAN MASYARAKAT24901134,54%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA1142514,47%
PERIKANAN TANGKAP3123812,18%
OCEANOGRAFI  706476,66%
PETERNAKAN866789,01%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN451378,20%
STATISTIKA1254393,11%
TEKNIK ELEKTRO947535,60%
TEKNIK GEODESI428368,41%
TEKNIK GEOLOGI632365,70%
TEKNIK INDUSTRI1291534,11%
TEKNIK KIMIA1328745,57%
TEKNIK KOMPUTER990363,64%
TEKNIK PERKAPALAN  3515014,25%
TEKNIK SIPIL1524754,92%
ADMINISTRASI BISNIS1655402,42%
TEKNIK MESIN545549,91%
TEKNOLOGI PANGAN1139332,90%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN402379,20%
TEKNIK LINGKUNGAN884424,75%
ADMINISTRASI PUBLIK974363,70%
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG342267,60%
EKONOMI SYARIAH602345,65%
HUBUNGAN INTERNASIONAL947242,53%
ANTROPOLOGI SOSIAL263269,89%
ILMU PEMERINTAHAN1050363,43%
EKONOMI PEMBANGUNAN1017585,70%
AKUNTANSI2702752,78%
ILMU KOMUNIKASI1650362,18%
HUKUM19581537,81%
ILMU PERPUSTAKAAN  844354,15%
MANAJEMEN3141752,39%
PSIKOLOGI1275735,73%
SEJARAH2833211,31%
SASTRA INGGRIS978323,27%
SASTRA INDONESIA575386,61%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN di Undip pada Tahun 2016

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1019403,93%
AGROEKOTEKNOLOGI789405,07%
AKUAKULTUR4754810,11%
BIOLOGI846566,62%
FARMASI0,00%
GIZI2583642,48%
ILMU KELAUTAN  777729,27%
ARSITEKTUR1155484,16%
BIOTEKNOLOGI0,00%
FISIKA4625612,12%
INFORMATIKA1667563,36%
KEDOKTERAN2051884,29%
KEPERAWATAN1971603,04%
KIMIA 600569,33%
KEDOKTERAN GIGI0,00%
MATEMATIKA850445,18%
KESEHATAN MASYARAKAT35601403,93%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA1784573,20%
PERIKANAN TANGKAP3924010,20%
OCEANOGRAFI  598488,03%
PETERNAKAN13091007,64%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN588406,80%
STATISTIKA1383443,18%
TEKNIK ELEKTRO1914603,13%
TEKNIK GEODESI696426,03%
TEKNIK GEOLOGI753415,44%
TEKNIK INDUSTRI1693643,78%
TEKNIK KIMIA1455886,05%
TEKNIK KOMPUTER661406,05%
TEKNIK PERKAPALAN  741608,10%
TEKNIK SIPIL2265924,06%
ADMINISTRASI BISNIS2015401,99%
TEKNIK MESIN955646,70%
TEKNOLOGI PANGAN1463402,73%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN439409,11%
TEKNIK LINGKUNGAN1306483,68%
ADMINISTRASI PUBLIK1388402,88%
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG417204,80%
EKONOMI SYARIAH760364,74%
HUBUNGAN INTERNASIONAL1288241,86%
ANTROPOLOGI SOSIAL347246,92%
ILMU PEMERINTAHAN1409402,84%
EKONOMI PEMBANGUNAN1147605,23%
AKUNTANSI3614902,49%
ILMU KOMUNIKASI2504401,60%
HUKUM29232006,84%
ILMU PERPUSTAKAAN  941323,40%
MANAJEMEN4731911,92%
PSIKOLOGI2804802,85%
SEJARAH399287,02%
SASTRA INGGRIS1288322,48%
SASTRA INDONESIA767324,17%

Daya Tampung, Peminat, dan Peluang Masuk SNMPTN Undip 2015

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1216504,11%
AGROEKOTEKNOLOGI748506,68%
AKUAKULTUR740618,24%
BIOLOGI1127706,21%
FARMASI0,00%
GIZI3000802,67%
ILMU KELAUTAN  1217806,57%
ARSITEKTUR1479704,73%
BIOTEKNOLOGI0,00%
FISIKA6027011,63%
INFORMATIKA2100703,33%
KEDOKTERAN27251204,40%
KEPERAWATAN2642752,84%
KIMIA 766709,14%
KEDOKTERAN GIGI0,00%
MATEMATIKA787556,99%
KESEHATAN MASYARAKAT45982004,35%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA2071703,38%
PERIKANAN TANGKAP657507,61%
OCEANOGRAFI  979606,13%
PETERNAKAN15651207,67%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN953505,25%
STATISTIKA1140554,82%
TEKNIK ELEKTRO1143756,56%
TEKNIK GEODESI1070504,67%
TEKNIK GEOLOGI1444402,77%
TEKNIK INDUSTRI1867754,02%
TEKNIK KIMIA17891106,15%
TEKNIK KOMPUTER958505,22%
TEKNIK PERKAPALAN  1593905,65%
TEKNIK SIPIL26491204,53%
ADMINISTRASI BISNIS2649652,45%
TEKNIK MESIN2937903,06%
TEKNOLOGI PANGAN1217504,11%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN702507,12%
TEKNIK LINGKUNGAN1331604,51%
ADMINISTRASI PUBLIK1588603,78%
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG686405,83%
EKONOMI SYARIAH922252,71%
HUBUNGAN INTERNASIONAL2030401,97%
ANTROPOLOGI SOSIAL410307,32%
ILMU PEMERINTAHAN1770603,39%
EKONOMI PEMBANGUNAN1446755,19%
AKUNTANSI47161002,12%
ILMU KOMUNIKASI3505551,57%
HUKUM46972505,32%
ILMU PERPUSTAKAAN  1289403,10%
MANAJEMEN66241001,51%
PSIKOLOGI33791002,96%
SEJARAH517407,74%
SASTRA INGGRIS1877653,46%
SASTRA INDONESIA1231504,06%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN Undip pada Tahun 2014

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1006504,97%
AGROEKOTEKNOLOGI724506,91%
AKUAKULTUR5606010,71%
BIOLOGI942707,43%
FARMASI0,00%
GIZI2989722,41%
ILMU KELAUTAN  645609,30%
ARSITEKTUR1446805,53%
BIOTEKNOLOGI0,00%
FISIKA5797012,09%
INFORMATIKA4620701,52%
KEDOKTERAN27501104,00%
KEPERAWATAN2406803,33%
KIMIA 853718,32%
KEDOKTERAN GIGI0,00%
MATEMATIKA1138554,83%
KESEHATAN MASYARAKAT43712255,15%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA1917703,65%
PERIKANAN TANGKAP3775113,53%
OCEANOGRAFI  697517,32%
PETERNAKAN15431258,10%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN555407,21%
STATISTIKA1362463,38%
TEKNIK ELEKTRO1219756,15%
TEKNIK GEODESI1065504,69%
TEKNIK GEOLOGI1941522,68%
TEKNIK INDUSTRI1854754,05%
TEKNIK KIMIA20561205,84%
TEKNIK KOMPUTER831607,22%
TEKNIK PERKAPALAN  1216907,40%
TEKNIK SIPIL26251254,76%
ADMINISTRASI BISNIS2362652,75%
TEKNIK MESIN14121007,08%
TEKNOLOGI PANGAN1362503,67%
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN421409,50%
TEKNIK LINGKUNGAN1234604,86%
ADMINISTRASI PUBLIK1509654,31%
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG606406,60%
EKONOMI SYARIAH0,00%
HUBUNGAN INTERNASIONAL1697502,95%
ANTROPOLOGI SOSIAL0,00%
ILMU PEMERINTAHAN1572664,20%
EKONOMI PEMBANGUNAN1331755,63%
AKUNTANSI50011252,50%
ILMU KOMUNIKASI3152652,06%
HUKUM47713056,39%
ILMU PERPUSTAKAAN  1022403,91%
MANAJEMEN64201251,95%
PSIKOLOGI30231013,34%
SEJARAH3745013,37%
SASTRA INGGRIS1702513,00%
SASTRA INDONESIA1165806,87%

Demikian yang bisa kami bagikan mengenai daya tampung, peminat, dan persentase penerimaan SNMPTN Undip dari tahun ke tahun. Semua data di atas merupakan data resmi dari web SNMPTN yang sudah kami olah agar bisa lebih mudah untuk dibaca.

Baca Juga  10 Jurusan Sepi Peminat di SNMPTN Unnes

Semoga informasi yang singkat ini bisa memberi manfaat kepada kalian yang berminat untuk masuk Undip melalui jalur SNMPTN di tahun ini.

101 posts

About author
Man behind @kamuitubeda. Full-time husband and father. Part-time blogger and web developer. For business inquiries, please view my contact page. Thank you.
Articles

    Leave a Reply

    %d bloggers like this: