Daya TampungKuliahSNMPTN

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UNEJ

4 Mins read
Daya Tampung SNMPTN UNEJ

Melanjutkan daftar daya tampung dan peluang masuk SNMPTN di kampus negeri. Sebelumnya kita sudah mengulas daya tampung SNMPTN di UIITBUGMUnpadUndipIPBUnair, UB, dan Unhas. Kali ini kita akan membahas daya tampung dan peluang masuk SNMPTN Unej (Universitas Negeri Jember).

UNEJ merupakan salah satu kampus negeri yang ada di Jawa Timur. Secara popularitas Unej mungkin di bawah kampus-kampus negeri lain yang ada di Surabaya maupun di Malang. Seperti halnya Unair, ITS, Unesa, UB, dan juga UM. Tapi meskipun begitu, bukan berati Unej sepi peminat.

Buktinya, di tahun 2018 peminat Unej melalui jalur SNMPTN ada sebanyak 31.009 orang. Mengalami peningkatan sekitar 4.300 orang lebih dibandingkan peminatnya di tahun 2017.

Buat kalian yang hendak mendaftar di Unej, berikut ini adalah daftar peminat dan persentase penerimaan Unej melalui jalur SNMPTN dari tahun ke tahun.

Untuk peminat di tahun 2019 belum ada rilis resmi di web SNMPTN. Jadi untuk sementara, daftar yang kami tampilkan hanya smapai tahun 2018.

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN di UNEJ

TAHUNPEMINATDITERIMAPERSENTASE
20144034025606,35%
20154327128846,66%
20163334023427,02%
20172765623018,32%
20183100923257,50%

Daya Tampung SNMPTN UNEJ

Sementara untuk daya tampung UNEJ pada SNMPTN 2019 ada sebanyak 2.215 kursi. Dengan rincian daya tampung untuk masing-masing jurusan yang ada di UNEJ sebagai berikut.

NAMA JURUSANDAYA TAMPUNGKATEGORI
AGRIBISNIS45SAINTEK
AGROTEKNOLOGI / AGROEKOTEKNOLOGI45SAINTEK
FISIKA27SAINTEK
ILMU PERTANIAN15SAINTEK
ILMU TANAH15SAINTEK
INFORMATIKA30SAINTEK
AGRONOMI15SAINTEK
BIOLOGI27SAINTEK
FARMASI48SAINTEK
GIZI15SAINTEK
ILMU KEPERAWATAN60SAINTEK
KIMIA24SAINTEK
PENDIDIKAN BIOLOGI42SAINTEK
MATEMATIKA36SAINTEK
KESEHATAN MASYARAKAT60SAINTEK
PENDIDIKAN IPA38SAINTEK
PENDIDIKAN FISIKA39SAINTEK
PENDIDIKAN  DOKTER GIGI42SAINTEK
PENDIDIKAN DOKTER42SAINTEK
PENDIDIKAN MATEMATIKA44SAINTEK
PENYULUHAN PERTANIAN15SAINTEK
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA24SAINTEK
PETERNAKAN15SAINTEK
PROTEKSI TANAMAN15SAINTEK
SISTEM INFORMASI45SAINTEK
TEKNIK ELEKTRO36SAINTEK
TEKNIK KIMIA36SAINTEK
TEKNIK KONSTRUKSI PERKAPALAN18SAINTEK
TEKNIK LINGKUNGAN24SAINTEK
TEKNIK MESIN36SAINTEK
TEKNIK PERTAMBANGAN12SAINTEK
TEKNIK PERMINYAKAN12SAINTEK
AKUNTANSI68SOSHUM
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN38SAINTEK
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN24SAINTEK
TEKNIK PERTANIAN33SAINTEK
TEKNOLOGI INFORMASI30SAINTEK
TEKNIK SIPIL44SAINTEK
EKONOMI PEMBANGUNAN48SOSHUM
EKONOMI SYARIAH KAMPUS BONDOWOSO21SOSHUM
EKONOMI SYARIAH18SOSHUM
HUBUNGAN INTERNASIONAL45SOSHUM
ILMU ADMINISTRASI BISNIS45SOSHUM
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL45SOSHUM
ILMU HUKUM150SOSHUM
ILMU ADMINISTRASI NEGARA45SOSHUM
ILMU SEJARAH30SOSHUM
PENDIDIKAN EKONOMI39SOSHUM
PEND. GURU SEKOLAH DASAR KAMPUS BONDOWOSO30SOSHUM
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR60SOSHUM
PG PAUD39SOSHUM
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS38SOSHUM
PENDIDIKAN SEJARAH39SOSHUM
MANAJEMEN68SOSHUM
PENDIDIKAN GEOGRAFI15SOSHUM
SASTRA INGGRIS30SOSHUM
SOSIOLOGI45SOSHUM
TELEVISI & FILM30SOSHUM
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH30SOSHUM
PENDIDIKAN BHS. & SASTRA INDO.41SOSHUM
SASTRA INDONESIA30SOSHUM

Dan buat kalian yang penasaran mengenai daya tampung, peminat, dan peluang masuk masing-masing jurusan di UNEJ melalui jalur SNMPTN, berikut ini datanya.

Baca Juga  10 Alasan Kenapa Kalian Harus Kuliah di UI

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UNEJ 2018

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
FARMASI1917663,44%
MANAJEMEN1888603,18%
KESEHATAN MASYARAKAT1798543,00%
PENDIDIKAN DOKTER1403422,99%
ILMU KEPERAWATAN1310806,11%
AKUNTANSI1251725,76%
AGRIBISNIS1156423,63%
PENDIDIKAN  DOKTER GIGI1065423,94%
ILMU HUKUM94820021,10%
TEKNIK SIPIL929515,49%
AGROTEKNOLOGI / AGROEKOTEKNOLOGI921606,51%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS891404,49%
EKONOMI PEMBANGUNAN770486,23%
SISTEM INFORMASI768455,86%
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR721638,74%
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN686456,56%
PENDIDIKAN MATEMATIKA666548,11%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA628406,37%
PENDIDIKAN BIOLOGI560427,50%
PENDIDIKAN BHS. & SASTRA INDO.546427,69%
TEKNIK ELEKTRO5165610,85%
TEKNIK MESIN4785611,72%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS466429,01%
TELEVISI & FILM450327,11%
TEKNOLOGI INFORMASI447306,71%
SOSIOLOGI441327,26%
EKONOMI SYARIAH419215,01%
PENDIDIKAN EKONOMI4084210,29%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL404409,90%
INFORMATIKA388307,73%
SASTRA INGGRIS384379,64%
HUBUNGAN INTERNASIONAL379328,44%
KIMIA375246,40%
MATEMATIKA368369,78%
TEKNIK PERTANIAN3213510,90%
BIOLOGI312247,69%
PENDIDIKAN SEJARAH3064213,73%
PENDIDIKAN GEOGRAFI294289,52%
PENDIDIKAN IPA2853512,28%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN2852910,18%
PENDIDIKAN FISIKA2824214,89%
SASTRA INDONESIA2413715,35%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA2042512,25%
TEKNIK KIMIA1953216,41%
FISIKA1782413,48%
PEND. GURU SEKOLAH DASAR KAMPUS BONDOWOSO1643521,34%
PG PAUD1523523,03%
ILMU SEJARAH1503926,00%
TEKNIK LINGKUNGAN1482416,22%
ILMU TANAH128129,38%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1182823,73%
PETERNAKAN1011211,88%
AGRONOMI851214,12%
ILMU PERTANIAN781215,38%
EKONOMI SYARIAH KAMPUS BONDOWOSO772532,47%
PROTEKSI TANAMAN761215,79%
PENYULUHAN PERTANIAN491224,49%
TEKNIK KONSTRUKSI PERKAPALAN351645,71%
GIZI0,00%
TEKNIK PERTAMBANGAN0,00%
TEKNIK PERMINYAKAN0,00%

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UNEJ 2017

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
MANAJEMEN19881005,03%
KESEHATAN MASYARAKAT1664804,81%
FARMASI1535603,91%
PENDIDIKAN DOKTER1371402,92%
AKUNTANSI13171007,59%
ILMU KEPERAWATAN1198705,84%
AGRIBISNIS972606,17%
PENDIDIKAN  DOKTER GIGI957424,39%
TEKNIK SIPIL947565,91%
AGROTEKNOLOGI / AGROEKOTEKNOLOGI925808,65%
EKONOMI PEMBANGUNAN89510011,17%
ILMU HUKUM81818022,00%
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR771607,78%
SISTEM INFORMASI717608,37%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS658284,26%
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN656568,54%
PENDIDIKAN MATEMATIKA621406,44%
PENDIDIKAN BIOLOGI560508,93%
PENDIDIKAN BHS. & SASTRA INDO.560488,57%
TEKNOLOGI INFORMASI510407,84%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA509285,50%
TEKNIK MESIN4744810,13%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS4564810,53%
TEKNIK ELEKTRO4494810,69%
TELEVISI & FILM438327,31%
SOSIOLOGI432286,48%
EKONOMI SYARIAH4264510,56%
KIMIA396328,08%
HUBUNGAN INTERNASIONAL377287,43%
PENDIDIKAN EKONOMI3724812,90%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN370328,65%
TEKNIK PERTANIAN3674010,90%
BIOLOGI347329,22%
SASTRA INGGRIS3344011,98%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL323288,67%
PENDIDIKAN SEJARAH2854816,84%
MATEMATIKA2843211,27%
PENDIDIKAN FISIKA2725018,38%
SASTRA INDONESIA2064019,42%
PENDIDIKAN IPA1774022,60%
FISIKA1763218,18%
PG PAUD1694828,40%
ILMU SEJARAH1444027,78%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH862427,91%
ILMU TANAH842023,81%
PROTEKSI TANAMAN632031,75%
ILMU PERTANIAN0,00%
INFORMATIKA0,00%
AGRONOMI0,00%
GIZI0,00%
PENYULUHAN PERTANIAN0,00%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA0,00%
PETERNAKAN0,00%
TEKNIK KIMIA0,00%
TEKNIK KONSTRUKSI PERKAPALAN0,00%
TEKNIK LINGKUNGAN0,00%
TEKNIK PERTAMBANGAN0,00%
TEKNIK PERMINYAKAN0,00%
EKONOMI SYARIAH KAMPUS BONDOWOSO0,00%
PEND. GURU SEKOLAH DASAR KAMPUS BONDOWOSO0,00%
PENDIDIKAN GEOGRAFI0,00%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN UNEJ 2016

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
MANAJEMEN27321083,95%
KESEHATAN MASYARAKAT2251964,26%
FARMASI1869603,21%
ILMU KEPERAWATAN16691448,63%
AGROTEKNOLOGI / AGROEKOTEKNOLOGI15921408,79%
PENDIDIKAN DOKTER1506483,19%
AGRIBISNIS1413805,66%
AKUNTANSI1338564,19%
ILMU HUKUM115726022,47%
EKONOMI PEMBANGUNAN11301049,20%
PENDIDIKAN  DOKTER GIGI1051524,95%
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR1036605,79%
TEKNIK SIPIL954606,29%
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN951565,89%
SISTEM INFORMASI941606,38%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS829283,38%
PENDIDIKAN MATEMATIKA784506,38%
PENDIDIKAN BHS. & SASTRA INDO.739405,41%
TEKNIK ELEKTRO647528,04%
TELEVISI & FILM618325,18%
TEKNIK MESIN602528,64%
TEKNIK PERTANIAN594406,73%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA567284,94%
PENDIDIKAN BIOLOGI563447,82%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS531407,53%
SOSIOLOGI519285,39%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN492326,50%
PENDIDIKAN EKONOMI444409,01%
KIMIA400328,00%
PENDIDIKAN FISIKA3975012,59%
BIOLOGI385328,31%
HUBUNGAN INTERNASIONAL371287,55%
SASTRA INGGRIS3514011,40%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL347288,07%
PENDIDIKAN SEJARAH3264012,27%
MATEMATIKA3073210,42%
SASTRA INDONESIA3073210,42%
PG PAUD2355422,98%
FISIKA1573220,38%
ILMU SEJARAH1513221,19%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH872022,99%
ILMU PERTANIAN0,00%
ILMU TANAH0,00%
INFORMATIKA0,00%
AGRONOMI0,00%
GIZI0,00%
PENDIDIKAN IPA0,00%
PENYULUHAN PERTANIAN0,00%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA0,00%
PETERNAKAN0,00%
PROTEKSI TANAMAN0,00%
TEKNIK KIMIA0,00%
TEKNIK KONSTRUKSI PERKAPALAN0,00%
TEKNIK LINGKUNGAN0,00%
TEKNIK PERTAMBANGAN0,00%
TEKNIK PERMINYAKAN0,00%
TEKNOLOGI INFORMASI0,00%
EKONOMI SYARIAH KAMPUS BONDOWOSO0,00%
EKONOMI SYARIAH0,00%
PEND. GURU SEKOLAH DASAR KAMPUS BONDOWOSO0,00%
PENDIDIKAN GEOGRAFI0,00%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN UNEJ 2015

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
MANAJEMEN37381353,61%
KESEHATAN MASYARAKAT28571254,38%
ILMU KEPERAWATAN22261757,86%
FARMASI1993753,76%
AGROTEKNOLOGI / AGROEKOTEKNOLOGI19061708,92%
AGRIBISNIS18901005,29%
ILMU HUKUM189032517,20%
AKUNTANSI1768703,96%
PENDIDIKAN DOKTER1685653,86%
SISTEM INFORMASI15741006,35%
EKONOMI PEMBANGUNAN14891258,39%
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR1342755,59%
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN1269705,52%
TEKNIK SIPIL1132605,30%
PENDIDIKAN  DOKTER GIGI1120655,80%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS1119302,68%
TELEVISI & FILM1104353,17%
PENDIDIKAN BHS. & SASTRA INDO.1028504,86%
TEKNIK MESIN1000606,00%
TEKNIK PERTANIAN865606,94%
TEKNIK ELEKTRO847607,08%
PENDIDIKAN BIOLOGI770557,14%
PENDIDIKAN MATEMATIKA764638,25%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA723304,15%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS651507,68%
PENDIDIKAN EKONOMI614508,14%
SOSIOLOGI584305,14%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN582406,87%
BIOLOGI475357,37%
KIMIA469357,46%
HUBUNGAN INTERNASIONAL461306,51%
SASTRA INDONESIA446408,97%
PENDIDIKAN SEJARAH4385011,42%
SASTRA INGGRIS4325011,57%
PENDIDIKAN FISIKA4296314,69%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL371308,09%
PG PAUD3437521,87%
MATEMATIKA3123511,22%
FISIKA2223515,77%
ILMU SEJARAH2183516,06%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1252318,40%
ILMU PERTANIAN0,00%
ILMU TANAH0,00%
INFORMATIKA0,00%
AGRONOMI0,00%
GIZI0,00%
PENDIDIKAN IPA0,00%
PENYULUHAN PERTANIAN0,00%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA0,00%
PETERNAKAN0,00%
PROTEKSI TANAMAN0,00%
TEKNIK KIMIA0,00%
TEKNIK KONSTRUKSI PERKAPALAN0,00%
TEKNIK LINGKUNGAN0,00%
TEKNIK PERTAMBANGAN0,00%
TEKNIK PERMINYAKAN0,00%
TEKNOLOGI INFORMASI0,00%
EKONOMI SYARIAH KAMPUS BONDOWOSO0,00%
EKONOMI SYARIAH0,00%
PEND. GURU SEKOLAH DASAR KAMPUS BONDOWOSO0,00%
PENDIDIKAN GEOGRAFI0,00%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN UNEJ 2014

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
MANAJEMEN32601253,83%
KESEHATAN MASYARAKAT26331003,80%
AKUNTANSI20831256,00%
FARMASI1845653,52%
ILMU KEPERAWATAN1769804,52%
AGROTEKNOLOGI / AGROEKOTEKNOLOGI17451709,74%
PENDIDIKAN DOKTER1703452,64%
AGRIBISNIS16441006,08%
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR1489755,04%
ILMU HUKUM140523917,01%
SISTEM INFORMASI1379503,63%
EKONOMI PEMBANGUNAN120012510,42%
PENDIDIKAN  DOKTER GIGI1159504,31%
TELEVISI & FILM1103252,27%
TEKNIK SIPIL1102605,44%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS1039302,89%
PENDIDIKAN BHS. & SASTRA INDO.1024504,88%
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN983707,12%
TEKNIK ELEKTRO888606,76%
TEKNIK MESIN839607,15%
PENDIDIKAN BIOLOGI838556,56%
PENDIDIKAN MATEMATIKA780627,95%
TEKNIK PERTANIAN727608,25%
SOSIOLOGI652304,60%
PENDIDIKAN EKONOMI639507,82%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA631284,44%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS619508,08%
KIMIA544305,51%
PENDIDIKAN FISIKA4926312,80%
SASTRA INGGRIS464408,62%
BIOLOGI448306,70%
HUBUNGAN INTERNASIONAL426307,04%
SASTRA INDONESIA426409,39%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN423307,09%
PENDIDIKAN SEJARAH3794912,93%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL357308,40%
MATEMATIKA3273510,70%
PG PAUD3135015,97%
FISIKA2233515,70%
ILMU SEJARAH2113717,54%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1292217,05%
ILMU PERTANIAN0,00%
ILMU TANAH0,00%
INFORMATIKA0,00%
AGRONOMI0,00%
GIZI0,00%
PENDIDIKAN IPA0,00%
PENYULUHAN PERTANIAN0,00%
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA0,00%
PETERNAKAN0,00%
PROTEKSI TANAMAN0,00%
TEKNIK KIMIA0,00%
TEKNIK KONSTRUKSI PERKAPALAN0,00%
TEKNIK LINGKUNGAN0,00%
TEKNIK PERTAMBANGAN0,00%
TEKNIK PERMINYAKAN0,00%
TEKNOLOGI INFORMASI0,00%
EKONOMI SYARIAH KAMPUS BONDOWOSO0,00%
EKONOMI SYARIAH0,00%
PEND. GURU SEKOLAH DASAR KAMPUS BONDOWOSO0,00%
PENDIDIKAN GEOGRAFI0,00%

Demikian info daya tampung, peminat, dan peluang masuk UNEJ melalui jalur SNMPTN. Semoga bisa memberikan manfaat. Khususnya bagi kalian yang berminat untuk masuk UNEJ di tahun ini.

96 posts

About author
Man behind @kamuitubeda. Full-time husband and father. Part-time blogger and web developer. For business inquiries, please view my contact page. Thank you.
Articles

    Leave a Reply

    %d bloggers like this: