Daya TampungKuliahSNMPTN

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN Universitas Trunojoyo

3 Mins read

Melanjutkan daftar daya tampung SNMPTN universitas negeri di Indonesia. Kali ini kita akan membahas daya tampung dan peluang masuk universitas Trunojoyo. Setelah sebelumnya kita sudah membahas daya tampung SNMPTN di UI, ITBUGMUnpadUndipIPBUnairUBUnhas, dan UNEJ.

Universitas Trunojoyo merupakan salah satu universitas negeri yang ada di provinsi Jawa Timur. Tepatnya di kota Bangkalan, pulau Madura.

Di tahun 2018, peminat Universitas Trunojoyo melalui jalur SNMPTN ada sebanyak 31.758 orang. Dan yang diterima cuma 3,39% saja. Yakni sebanyak 1.078 orang.

Dalam 5 tahun terakhir, persentase penerimaan Unijoyo dari jalur SNMPTN rata-rata sekitar 3-4% saja. Jadi, jangan pernah kalian berpikir kalau masuk Unijoyo itu mudah. Hanya karena Unijoyo kalah populer dibanding Unair, ITS, atau UB.

Berikut ini data penerimaan SNMPTN Universitas Trunojoyo dari tahun 2014-2018.

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN Universitas Trunojoyo

TAHUNPEMINATDITERIMAPERSENTASE
20143843515734,09%
20154968317003,42%
20163750014633,90%
20172931310453,56%
20183175810783,39%

Sementara untuk daya tampung yang disediakan oleh Universitas Trunojoyo untuk jalur SNMPTN sendiri di tahun 2019 ada sebanyak 772 kursi saja. Sangat sedikit. Jika dibandingkan kampus-kampus lain yang jumlah kuotanya masih di atas 1.000 orang.

Berikut ini rincian daya tampung untuk masing-masing jurusan di Universitas Trunojoyo, Madura.

NAMA JURUSANDAYA TAMPUNGKATEGORI
AGRIBISNIS24SAINTEK
BUDIDAYA PERAIRAN12SAINTEK
FARMASI20SAINTEK
FISIKA16SAINTEK
BIOLOGI30SAINTEK
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN20SAINTEK
KEPERAWATAN16SAINTEK
KIMIA16SAINTEK
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN12SAINTEK
ILMU GIZI16SAINTEK
ILMU KELAUTAN12SAINTEK
PENDIDIKAN DOKTER24SAINTEK
MATEMATIKA16SAINTEK
KESEHATAN MASYARAKAT24SAINTEK
AGROTEKNOLOGI44SAINTEK
PENDIDIKAN DOKTER GIGI10SAINTEK
TEKNIK INDUSTRI10SAINTEK
TEKNIK INFORMATIKA14SAINTEK
ADMINISTRASI NEGARA24SOSHUM
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA12SOSHUM
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS12SOSHUM
TEKNIK ELEKTRO20SAINTEK
AKUNTANSI24SOSHUM
PENDIDIKAN JASMANI KESEHATAN DAN REKREASI14SAINTEK
PETERNAKAN44SAINTEK
TEKNIK SIPIL20SAINTEK
TEKNIK PERTANIAN20SAINTEK
TEKNIK GEOLOGI12SAINTEK
EKONOMI PEMBANGUNAN24SOSHUM
ILMU HUKUM70SOSHUM
HUBUNGAN INTERNASIONAL16SOSHUM
ILMU KOMUNIKASI16SOSHUM
ILMU POLITIK16SOSHUM
MANAJEMEN24SOSHUM
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA10SOSHUM
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS12SOSHUM
PENDIDIKAN EKONOMI10SOSHUM
SOSIOLOGI24SOSHUM
BAHASA JEPANG12SOSHUM

Dan buat kalian yang penasaran dengan daya tampung, peminat, serta persentase penerimaan mahasiswa baru Universitas Trunojoyo melalui jalur SNMPTN, berikut ini datanya.

Baca Juga  10 Jurusan Paling Sepi Peminat di SBMPTN UI 2019

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN Universitas Trunojoyo 2018

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1005242,39%
BUDIDAYA PERAIRAN304154,93%
FARMASI1890301,59%
FISIKA236229,32%
BIOLOGI711456,33%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1091302,75%
KEPERAWATAN1509301,99%
KIMIA407225,41%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN331154,53%
ILMU GIZI1321181,36%
ILMU KELAUTAN339154,42%
PENDIDIKAN DOKTER1509362,39%
MATEMATIKA590223,73%
KESEHATAN MASYARAKAT1639362,20%
AGROTEKNOLOGI1593603,77%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI736152,04%
TEKNIK INDUSTRI421143,33%
TEKNIK INFORMATIKA1101201,82%
ADMINISTRASI NEGARA1373362,62%
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA295186,10%
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS363184,96%
TEKNIK ELEKTRO662294,38%
AKUNTANSI1340362,69%
PENDIDIKAN JASMANI KESEHATAN DAN REKREASI0,00%
PETERNAKAN898606,68%
TEKNIK SIPIL907293,20%
TEKNIK PERTANIAN520244,62%
TEKNIK GEOLOGI356185,06%
EKONOMI PEMBANGUNAN1040363,46%
ILMU HUKUM12801118,67%
HUBUNGAN INTERNASIONAL548213,83%
ILMU KOMUNIKASI1201302,50%
ILMU POLITIK366174,64%
MANAJEMEN1886361,91%
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA409153,67%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS232125,17%
PENDIDIKAN EKONOMI314154,78%
SOSIOLOGI816303,68%
BAHASA JEPANG219188,22%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN Universitas Trunojoyo 2017

AGRIBISNIS1065242,25%
BUDIDAYA PERAIRAN282155,32%
FARMASI1720241,40%
FISIKA2162210,19%
BIOLOGI705456,38%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1085302,76%
KEPERAWATAN1261241,90%
KIMIA355226,20%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN314154,78%
ILMU GIZI1130151,33%
ILMU KELAUTAN283155,30%
PENDIDIKAN DOKTER1430302,10%
MATEMATIKA559223,94%
KESEHATAN MASYARAKAT1479302,03%
AGROTEKNOLOGI1610684,22%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI750121,60%
TEKNIK INDUSTRI313123,83%
TEKNIK INFORMATIKA1011181,78%
ADMINISTRASI NEGARA1347332,45%
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA225188,00%
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS409184,40%
TEKNIK ELEKTRO579274,66%
AKUNTANSI1375362,62%
PENDIDIKAN JASMANI KESEHATAN DAN REKREASI0,00%
PETERNAKAN863758,69%
TEKNIK SIPIL865273,12%
TEKNIK PERTANIAN352185,11%
TEKNIK GEOLOGI201178,46%
EKONOMI PEMBANGUNAN903363,99%
ILMU HUKUM96111111,55%
HUBUNGAN INTERNASIONAL454214,63%
ILMU KOMUNIKASI1107211,90%
ILMU POLITIK284186,34%
MANAJEMEN1968361,83%
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA333154,50%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS222125,41%
PENDIDIKAN EKONOMI270155,56%
SOSIOLOGI831303,61%
BAHASA JEPANG196189,18%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN Universitas Trunojoyo 2016

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1300393,00%
BUDIDAYA PERAIRAN458357,64%
FARMASI2382331,39%
FISIKA2373313,92%
BIOLOGI856637,36%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1081333,05%
KEPERAWATAN1875341,81%
KIMIA324309,26%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN439306,83%
ILMU GIZI1314181,37%
ILMU KELAUTAN406327,88%
PENDIDIKAN DOKTER1747402,29%
MATEMATIKA577315,37%
KESEHATAN MASYARAKAT1979402,02%
AGROTEKNOLOGI18661005,36%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI929161,72%
TEKNIK INDUSTRI360174,72%
TEKNIK INFORMATIKA1207292,40%
ADMINISTRASI NEGARA1510452,98%
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA408276,62%
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS506275,34%
TEKNIK ELEKTRO677345,02%
AKUNTANSI1762512,89%
PENDIDIKAN JASMANI KESEHATAN DAN REKREASI0,00%
PETERNAKAN12101109,09%
TEKNIK SIPIL1040363,46%
TEKNIK PERTANIAN597254,19%
TEKNIK GEOLOGI383236,01%
EKONOMI PEMBANGUNAN1017504,92%
ILMU HUKUM14541037,08%
HUBUNGAN INTERNASIONAL613315,06%
ILMU KOMUNIKASI1417322,26%
ILMU POLITIK405245,93%
MANAJEMEN2666521,95%
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA563234,09%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS376215,59%
PENDIDIKAN EKONOMI319247,52%
SOSIOLOGI966454,66%
BAHASA JEPANG274279,85%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN Universitas Trunojoyo 2015

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1632452,76%
BUDIDAYA PERAIRAN593406,75%
FARMASI2642501,89%
FISIKA2983612,08%
BIOLOGI1059757,08%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1239403,23%
KEPERAWATAN2671461,72%
KIMIA395369,11%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN654355,35%
ILMU GIZI1686251,48%
ILMU KELAUTAN667355,25%
PENDIDIKAN DOKTER2190502,28%
MATEMATIKA668365,39%
KESEHATAN MASYARAKAT2550602,35%
AGROTEKNOLOGI23251255,38%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI1154181,56%
TEKNIK INDUSTRI525203,81%
TEKNIK INFORMATIKA1997301,50%
ADMINISTRASI NEGARA1594402,51%
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA584254,28%
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS756303,97%
TEKNIK ELEKTRO1012403,95%
AKUNTANSI2415602,48%
PENDIDIKAN JASMANI KESEHATAN DAN REKREASI0,00%
PETERNAKAN19251256,49%
TEKNIK SIPIL1352402,96%
TEKNIK PERTANIAN1020403,92%
TEKNIK GEOLOGI744304,03%
EKONOMI PEMBANGUNAN1377604,36%
ILMU HUKUM21341135,30%
HUBUNGAN INTERNASIONAL753253,32%
ILMU KOMUNIKASI1745352,01%
ILMU POLITIK557305,39%
MANAJEMEN3574601,68%
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA862252,90%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS273207,33%
PENDIDIKAN EKONOMI493255,07%
SOSIOLOGI1182504,23%
BAHASA JEPANG386256,48%

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN Universitas Trunojoyo 2014

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1273443,46%
BUDIDAYA PERAIRAN428255,84%
FARMASI1870402,14%
FISIKA2572911,28%
BIOLOGI975747,59%
ILMU DAN TEKNOLOGI PANGAN1158403,45%
KEPERAWATAN1496453,01%
KIMIA477306,29%
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN530254,72%
ILMU GIZI1226252,04%
ILMU KELAUTAN360246,67%
PENDIDIKAN DOKTER2242502,23%
MATEMATIKA547305,48%
KESEHATAN MASYARAKAT2246552,45%
AGROTEKNOLOGI17711247,00%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI1227201,63%
TEKNIK INDUSTRI0,00%
TEKNIK INFORMATIKA1426302,10%
ADMINISTRASI NEGARA1271292,28%
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA3533911,05%
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS425286,59%
TEKNIK ELEKTRO793405,04%
AKUNTANSI2132602,81%
PENDIDIKAN JASMANI KESEHATAN DAN REKREASI0,00%
PETERNAKAN13641249,09%
TEKNIK SIPIL1151393,39%
TEKNIK PERTANIAN787303,81%
TEKNIK GEOLOGI820303,66%
EKONOMI PEMBANGUNAN1153595,12%
ILMU HUKUM14111148,08%
HUBUNGAN INTERNASIONAL384235,99%
ILMU KOMUNIKASI1595372,32%
ILMU POLITIK426307,04%
MANAJEMEN2796582,07%
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA395256,33%
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS0,00%
PENDIDIKAN EKONOMI428255,84%
SOSIOLOGI1029464,47%
BAHASA JEPANG2132712,68%

Demikian yang bisa kami bagikan mengenai daya tampung dan peluang masuk SNMPTN Universitas Trunojoyo. Nantikan ulasan kampus berikutnya. Kalau kalian punya saran, sebaiknya kami mengulas kampus mana atau jurusan apa, silakan tinggalkan komentar kalian.

Baca Juga  Daya Tampung dan Peluang Masuk Unsoed 2019

Semoga ulasan singkat ini bisa bermanfaat bagi kalian yang hendak mendaftar ke Universitas Trunojoyo melalui jalur SNMPTN.

101 posts

About author
Man behind @kamuitubeda. Full-time husband and father. Part-time blogger and web developer. For business inquiries, please view my contact page. Thank you.
Articles

    Leave a Reply

    %d bloggers like this: