Daya TampungKuliahSNMPTN

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN Unpad

3 Mins read

Setelah sebelumnya kita sudah membahas daya tampung SNMPTN di UI, ITB, dan UGM, kali ini kita akan membahas daya tampung dan peluang masuk SNMPTN Unpad.

Unpad sendiri merupakan kampus paling diminati melalui jalur SBMPTN. Total ada lebih dari 100 ribu orang yang mendaftar Unpad pada SBMPTN 2018.

Sedangkan peminat Unpad pada tahun 2018 melalui jalur SNMPTN ada sejumlah 69.478 orang. Meningkat 766 orang dibanding peminat SNMPTN Unpad pada tahun 2017 yang berjumlah 62.412 orang.

Untuk jalur SNMPTN sendiri, Unpad hanya menyediakan 51 pilihan jurusan bagi calon mahasiswanya. Berikut ini daftar jurusan paling diminati di Unpad melalui jalur SNMPTN.

Sementara berikut ini merupakan daya tampung, peminat, dan peluang masuk SNMPTN Unpad dari tahun ke tahun.

Daya Tampung SNMPTN Unpad

Berikut ini daftar daya tampung masing-masing jurusan di Unpad untuk jalur SNMPTN.

NAMA JURUSANDAYA TAMPUNGKATEGORI
AGRIBISNIS30SAINTEK
BIOLOGI30SAINTEK
AGROTEKNOLOGI75SAINTEK
FARMASI40SAINTEK
FISIKA20SAINTEK
ILMU KEPERAWATAN40SAINTEK
KEDOKTERAN HEWAN15SAINTEK
MATEMATIKA25SAINTEK
KIMIA25SAINTEK
GEOFISIKA15SAINTEK
PERIKANAN40SAINTEK
ILMU KELAUTAN25SAINTEK
ILMU PETERNAKAN100SAINTEK
PENDIDIKAN DOKTER GIGI35SAINTEK
PSIKOLOGI40SAINTEK
PENDIDIKAN DOKTER75SAINTEK
TEKNIK GEOLOGI40SAINTEK
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN15SAINTEK
TEKNIK INFORMATIKA20SAINTEK
STATISTIKA25SAINTEK
TEKNIK ELEKTRO15SAINTEK
TEKNIK PERTANIAN25SAINTEK
TEKNOLOGI  PANGAN30SAINTEK
EKONOMI ISLAM20SOSHUM
EKONOMI  PEMBANGUNAN20SOSHUM
AKUNTANSI34SOSHUM
ILMU ADMINISTRASI BISNIS25SOSHUM
HUBUNGAN MASYARAKAT20SOSHUM
ILMU ADMINISTRASI NEGARA25SOSHUM
ILMU HUKUM100SOSHUM
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL20SOSHUM
ANTROPOLOGI15SOSHUM
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL30SOSHUM
ILMU PEMERINTAHAN25SOSHUM
ILMU SEJARAH25SOSHUM
ILMU POLITIK15SOSHUM
JURNALISTIK20SOSHUM
ILMU KOMUNIKASI30SOSHUM
ILMU PERPUSTAKAAN30SOSHUM
MANAJEMEN20SOSHUM
MANAJEMEN KOMUNIKASI20SOSHUM
SASTRA ARAB30SOSHUM
SASTRA INDONESIA25SOSHUM
SASTRA INGGRIS25SOSHUM
SASTRA JEPANG25SOSHUM
SASTRA JERMAN15SOSHUM
SASTRA PERANCIS15SOSHUM
SASTRA RUSIA15SOSHUM
SOSIOLOGI15SOSHUM
SASTRA SUNDA25SOSHUM
TELEVISI DAN FILM20SOSHUM

Peminat dan Persentase Penerimaan Peserta SNMPTN Unpad 2018

Sementara berikut ini merupakan data peminat dan persentase penerimaan masing-masing jurusan di Unpad yang membuka jalur SNMPTN.

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1580503,16%
BIOLOGI1014484,73%
AGROTEKNOLOGI19911005,02%
FARMASI3584641,79%
FISIKA531326,03%
ILMU KEPERAWATAN3149601,91%
KEDOKTERAN HEWAN304216,91%
MATEMATIKA984404,07%
KIMIA1020403,92%
GEOFISIKA475245,05%
PERIKANAN6937210,39%
ILMU KELAUTAN836283,35%
ILMU PETERNAKAN12831289,98%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI1677613,64%
PSIKOLOGI3347641,91%
PENDIDIKAN DOKTER35511062,99%
TEKNIK GEOLOGI1114645,75%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN559254,47%
TEKNIK INFORMATIKA2471291,17%
STATISTIKA1222362,95%
TEKNIK ELEKTRO794202,52%
TEKNIK PERTANIAN771405,19%
TEKNOLOGI  PANGAN1791482,68%
EKONOMI ISLAM851323,76%
EKONOMI  PEMBANGUNAN1045484,59%
AKUNTANSI2693481,78%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS1887402,12%
HUBUNGAN MASYARAKAT880404,55%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA1751402,28%
ILMU HUKUM24821526,12%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL1154322,77%
ANTROPOLOGI488204,10%
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL1847482,60%
ILMU PEMERINTAHAN1201363,00%
ILMU SEJARAH441245,44%
ILMU POLITIK495204,04%
JURNALISTIK897303,34%
ILMU KOMUNIKASI3159481,52%
ILMU PERPUSTAKAAN964484,98%
MANAJEMEN3496501,43%
MANAJEMEN KOMUNIKASI1026323,12%
SASTRA ARAB630406,35%
SASTRA INDONESIA734364,90%
SASTRA INGGRIS1705502,93%
SASTRA JEPANG967404,14%
SASTRA JERMAN454286,17%
SASTRA PERANCIS306289,15%
SASTRA RUSIA1722011,63%
SOSIOLOGI839202,38%
SASTRA SUNDA484244,96%
TELEVISI DAN FILM1689301,78%

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN Unpad 2017

Selanjutnya, berikut ini merupakan data peminat dan peluang masuk masing-masing jurusan di Unpad melalui jalur SNMPTN pada tahun 2017.

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1324523,93%
BIOLOGI943485,09%
AGROTEKNOLOGI18471005,41%
FARMASI3170642,02%
FISIKA426327,51%
ILMU KEPERAWATAN2497602,40%
KEDOKTERAN HEWAN327206,12%
MATEMATIKA1052484,56%
KIMIA928444,74%
GEOFISIKA470245,11%
PERIKANAN6268012,78%
ILMU KELAUTAN633325,06%
ILMU PETERNAKAN113414012,35%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI1596603,76%
PSIKOLOGI2645642,42%
PENDIDIKAN DOKTER37961042,74%
TEKNIK GEOLOGI949646,74%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN493204,06%
TEKNIK INFORMATIKA2056281,36%
STATISTIKA1024363,52%
TEKNIK ELEKTRO711202,81%
TEKNIK PERTANIAN704507,10%
TEKNOLOGI  PANGAN1645503,04%
EKONOMI ISLAM836323,83%
EKONOMI  PEMBANGUNAN896485,36%
AKUNTANSI2724481,76%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS1716402,33%
HUBUNGAN MASYARAKAT848445,19%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA1636402,44%
ILMU HUKUM22451546,86%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL960333,44%
ANTROPOLOGI402204,98%
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL1831482,62%
ILMU PEMERINTAHAN1040363,46%
ILMU SEJARAH367287,63%
ILMU POLITIK417204,80%
JURNALISTIK818303,67%
ILMU KOMUNIKASI2824481,70%
ILMU PERPUSTAKAAN877485,47%
MANAJEMEN3244491,51%
MANAJEMEN KOMUNIKASI876303,42%
SASTRA ARAB522407,66%
SASTRA INDONESIA534366,74%
SASTRA INGGRIS1493513,42%
SASTRA JEPANG702405,70%
SASTRA JERMAN408368,82%
SASTRA PERANCIS2092813,40%
SASTRA RUSIA1102018,18%
SOSIOLOGI699243,43%
SASTRA SUNDA383287,31%
TELEVISI DAN FILM1799301,67%

Peminat dan Persentase Penerimaan Peserta SNMPTN Unpad 2016

Buat kalian yang penasaran dengan data peserta dan persentase penerimaan SNMPTN pada tahun 2016 di Unpad, berikut ini adalah datanya.

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS1907683,57%
BIOLOGI1258655,17%
AGROTEKNOLOGI23811285,38%
FARMASI4564801,75%
FISIKA601538,82%
ILMU KEPERAWATAN3933751,91%
KEDOKTERAN HEWAN448255,58%
MATEMATIKA1272604,72%
KIMIA1185685,74%
GEOFISIKA530305,66%
PERIKANAN12571259,94%
ILMU KELAUTAN954505,24%
ILMU PETERNAKAN17521739,87%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI2302893,87%
PSIKOLOGI3778802,12%
PENDIDIKAN DOKTER77271251,62%
TEKNIK GEOLOGI1679885,24%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN771253,24%
TEKNIK INFORMATIKA3176381,20%
STATISTIKA1388503,60%
TEKNIK ELEKTRO1235252,02%
TEKNIK PERTANIAN1204635,23%
TEKNOLOGI  PANGAN2281632,76%
EKONOMI ISLAM1115302,69%
EKONOMI  PEMBANGUNAN1322604,54%
AKUNTANSI3680601,63%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS2148452,09%
HUBUNGAN MASYARAKAT1065454,23%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA2198492,23%
ILMU HUKUM35842256,28%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL1031383,69%
ANTROPOLOGI404307,43%
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL2269532,34%
ILMU PEMERINTAHAN1478422,84%
ILMU SEJARAH540387,04%
ILMU POLITIK574274,70%
JURNALISTIK1388453,24%
ILMU KOMUNIKASI4490601,34%
ILMU PERPUSTAKAAN977535,42%
MANAJEMEN4954601,21%
MANAJEMEN KOMUNIKASI1443533,67%
SASTRA ARAB705537,52%
SASTRA INDONESIA870455,17%
SASTRA INGGRIS1914572,98%
SASTRA JEPANG1108454,06%
SASTRA JERMAN562458,01%
SASTRA PERANCIS3303811,52%
SASTRA RUSIA1913015,71%
SOSIOLOGI996272,71%
SASTRA SUNDA549386,92%
TELEVISI DAN FILM2538271,06%

Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN Unpad 2015

Masih seputar daya tampung dan peluang masuk SNMPTN di Unpad. Berikut ini data penerimaan mahasiswa baru Unpad pada tahun 2015 melalui jalur SNMPTN.

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS2314662,85%
BIOLOGI1439604,17%
AGROTEKNOLOGI28131545,47%
FARMASI5081881,73%
FISIKA716506,98%
ILMU KEPERAWATAN4577701,53%
KEDOKTERAN HEWAN000,00%
MATEMATIKA1223504,09%
KIMIA1274604,71%
GEOFISIKA780283,59%
PERIKANAN18421307,06%
ILMU KELAUTAN1326403,02%
ILMU PETERNAKAN23061757,59%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI2164753,47%
PSIKOLOGI4366801,83%
PENDIDIKAN DOKTER42661363,19%
TEKNIK GEOLOGI2584883,41%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN1063312,92%
TEKNIK INFORMATIKA4440400,90%
STATISTIKA1184453,80%
TEKNIK ELEKTRO1334201,50%
TEKNIK PERTANIAN1662684,09%
TEKNOLOGI  PANGAN2429682,80%
EKONOMI ISLAM1283322,49%
EKONOMI  PEMBANGUNAN1896723,80%
AKUNTANSI5224731,40%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS2774411,48%
HUBUNGAN MASYARAKAT1096252,28%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA2677401,49%
ILMU HUKUM48121753,64%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL949323,37%
ANTROPOLOGI578315,36%
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL2701401,48%
ILMU PEMERINTAHAN1773402,26%
ILMU SEJARAH754537,03%
ILMU POLITIK859313,61%
JURNALISTIK2372502,11%
ILMU KOMUNIKASI76431351,77%
ILMU PERPUSTAKAAN1372654,74%
MANAJEMEN6684630,94%
MANAJEMEN KOMUNIKASI2281502,19%
SASTRA ARAB773577,37%
SASTRA INDONESIA1432533,70%
SASTRA INGGRIS2428421,73%
SASTRA JEPANG1440372,57%
SASTRA JERMAN733537,23%
SASTRA PERANCIS375379,87%
SASTRA RUSIA332319,34%
SOSIOLOGI1265322,53%
SASTRA SUNDA953606,30%
TELEVISI DAN FILM4176250,60%

Peminat dan Persentase Penerimaan SNMPTN Unpad 2014

Dan berikut ini merupakan data penerimaan mahasiswa baru Unpad melalui jalur SNMPTN pada tahun 2014.

NAMA JURUSANPEMINATDITERIMAPERSENTASE
AGRIBISNIS2312602,60%
BIOLOGI1458503,43%
AGROTEKNOLOGI27631204,34%
FARMASI5009951,90%
FISIKA730405,48%
ILMU KEPERAWATAN4090962,35%
KEDOKTERAN HEWAN000,00%
MATEMATIKA1275503,92%
KIMIA1428503,50%
GEOFISIKA933232,47%
PERIKANAN16031056,55%
ILMU KELAUTAN947353,70%
ILMU PETERNAKAN24681757,09%
PENDIDIKAN DOKTER GIGI2221753,38%
PSIKOLOGI4502791,75%
PENDIDIKAN DOKTER42391252,95%
TEKNIK GEOLOGI2919883,01%
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN857252,92%
TEKNIK INFORMATIKA4588400,87%
STATISTIKA1185403,38%
TEKNIK ELEKTRO000,00%
TEKNIK PERTANIAN1569603,82%
TEKNOLOGI  PANGAN2679602,24%
EKONOMI ISLAM000,00%
EKONOMI  PEMBANGUNAN2235602,68%
AKUNTANSI5594601,07%
ILMU ADMINISTRASI BISNIS3122411,31%
HUBUNGAN MASYARAKAT1104232,08%
ILMU ADMINISTRASI NEGARA2986401,34%
ILMU HUKUM48991753,57%
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL1162252,15%
ANTROPOLOGI676253,70%
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL3068401,30%
ILMU PEMERINTAHAN1872402,14%
ILMU SEJARAH736486,52%
ILMU POLITIK970252,58%
JURNALISTIK000,00%
ILMU KOMUNIKASI93791351,44%
ILMU PERPUSTAKAAN1405654,63%
MANAJEMEN7262450,62%
MANAJEMEN KOMUNIKASI000,00%
SASTRA ARAB699527,44%
SASTRA INDONESIA1458483,29%
SASTRA INGGRIS2530381,50%
SASTRA JEPANG1425332,32%
SASTRA JERMAN648487,41%
SASTRA PERANCIS463337,13%
SASTRA RUSIA2583112,02%
SOSIOLOGI1456251,72%
SASTRA SUNDA817506,12%
TELEVISI DAN FILM000,00%

Semua data yang kami bagikan di atas merupakan data resmi dari web SNMPTN yang sudah kami olah agar lebih mudah dibaca.

Demikian yang bisa kami sampaikan mengenai daya tampung dan peluang masuk SNMPTN Unpad dari tahun ke tahun. Semoga bisa bermanfaat. Khususnya buat kalian yang berminat untuk masuk Unpad melalui jalur SNMPTN di tahun ini.

102 posts

About author
Man behind @kamuitubeda. Full-time husband and father. Part-time blogger and web developer. For business inquiries, please view my contact page. Thank you.
Articles

    Leave a Reply

    %d bloggers like this: