Daya TampungKuliahSNMPTN

Jurusan Ilmu Hukum Paling Sepi Peminat di SNMPTN

5 Mins read
Jurusan Hukum Sepi Peminat di SNMPTN

Jurusan Ilmu Hukum merupakan salah satu jurusan paling banyak diminati. Di UI, jurusan Ilmu Hukum merupakan jurusan paling diminati melalui jalur SBMPTN. Sementara di UGM, jurusan Hukum menempati posisi kedua sebagai jurusan paling diminati di UGM melalui jalur SBMPTN.

Sama dengan UGM, jurusan Ilmu Hukum merupakan jurusan paling banyak diminati kedua di Unpad setelah Kedokteran. Sedangkan di UB, jurusan Ilmu Hukum sama seperti di UI. Menempati posisi pertama sebagai jurusan paling diminati melalui jalur SBMPTN.

Sedangkan untuk jalur SNMPTN, peminat jurusan Hukum di tahun 2018 ada sebanyak 48.334 orang. Yang tersebar di 59 kampus negeri yang membuka jurusan Hukum melalui jalur SNMPTN. Jumlah tersebut meningkat dibandingkan peminat jurusan Hukum di tahun 2017 yang berjumlah 40.048 orang.

Berikut ini rincian peminat jurusan Ilmu Hukum dan sejenisnya di seluruh Indonesia melalui jalur SNMPTN.

Peminat dan Persentase Penerimaan Jurusan Hukum Melalui Jalur SNMPTN

TAHUNPEMINATDITERIMAPERSENTASE
20146937368459,87%
20158268175349,11%
201655068671512,19%
201740048571114,26%
201848334597112,35%

Sementara untuk daya tampung yang disediakan oleh kampus-kampus negeri di Indonesia untuk jurusan Ilmu Hukum ada sebanyak 5.473 kursi. Dengan rincian daya tampung jurusan Ilmu Hukum di masing-masing universitas sebagai berikut.

Daya Tampung Jurusan Ilmu Hukum Melalui Jalur SNMPTN

NAMA UNIVERSITASNAMA JURUSANDAYA TAMPUNG
UNIVERSITAS AIRLANGGAILMU HUKUM78
UNIVERSITAS ANDALASILMU HUKUM150
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNGILMU HUKUM36
UNIVERSITAS BENGKULUILMU HUKUM90
UNIVERSITAS BORNEO TARAKANHUKUM60
UNIVERSITAS BRAWIJAYAILMU HUKUM195
UNIVERSITAS CENDERAWASIHILMU HUKUM40
UNIVERSITAS DIPONEGOROHUKUM170
UNIVERSITAS GADJAH MADAHUKUM83
UNIVERSITAS HALUOLEOILMU HUKUM180
UNIVERSITAS HASANUDDINHUKUM ADMINISTRASI NEGARA21
UNIVERSITAS HASANUDDINILMU HUKUM 81
UNIVERSITAS INDONESIAILMU HUKUM126
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDINILMU HUKUM36
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI AR-RANIRYILMU HUKUM36
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTAILMU HUKUM36
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIMILMU HUKUM30
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUMATERA UTARAHUKUM36
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN AMPEL SURABAYAHUKUM12
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATIILMU HUKUM41
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN KALIJAGAILMU HUKUM (IH)28
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI WALISONGOILMU HUKUM60
UNIVERSITAS JAMBIILMU HUKUM138
UNIVERSITAS JEMBERILMU HUKUM150
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMANILMU HUKUM70
UNIVERSITAS KHAIRUNILMU HUKUM75
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURATILMU HUKUM125
UNIVERSITAS LAMPUNGHUKUM136
UNIVERSITAS MALIKUSSALEHILMU HUKUM120
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJIILMU HUKUM48
UNIVERSITAS MATARAMILMU HUKUM120
UNIVERSITAS MULAWARMANILMU HUKUM80
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKEILMU HUKUM38
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALOILMU HUKUM88
UNIVERSITAS NEGERI MANADOILMU HUKUM60
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANGILMU HUKUM120
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYAILMU HUKUM25
UNIVERSITAS NUSA CENDANAILMU HUKUM193
UNIVERSITAS PADJADJARANILMU HUKUM100
UNIVERSITAS PALANGKARAYAILMU HUKUM54
UNIVERSITAS PATTIMURAIL. HUKUM110
UNIVERSITAS PATTIMURAILMU HUKUM (PSDKU KAB. ARU)20
UNIVERSITAS PATTIMURAILMU HUKUM (PSDKU KAB. MBD)20
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHAILMU HUKUM44
UNIVERSITAS RIAUILMU HUKUM108
UNIVERSITAS SAM RATULANGIILMU HUKUM180
UNIVERSITAS SAMUDRAILMU HUKUM48
UNIVERSITAS SEBELAS MARETILMU HUKUM135
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKAHUKUM70
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANGILMU HUKUM70
UNIVERSITAS SRIWIJAYAILMU HUKUM97
UNIVERSITAS SULAWESI BARATILMU HUKUM30
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASAILMU HUKUM120
UNIVERSITAS SUMATERA UTARAILMU HUKUM162
UNIVERSITAS SYIAH KUALAILMU HUKUM120
UNIVERSITAS TADULAKOILMU HUKUM150
UNIVERSITAS TANJUNGPURAILMU HUKUM87
UNIVERSITAS TEUKU UMARILMU HUKUM24
UNIVERSITAS TIDARHUKUM41
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURAHUKUM BISNIS SYARIAH76
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURAILMU HUKUM180
UNIVERSITAS UDAYANAILMU HUKUM104
UPN “VETERAN” JAKARTAHUKUM64
UPN “VETERAN” JAWA TIMURILMU HUKUM48

Dan buat kalian yang penasaran dengan rincian peminat dan persentase penerimaan jurusan Ilmu Hukum di masing-masing universitas, berikut ini adalah rincian datanya. Dari tahun ke tahun. Diurutkan dari jurusan Ilmu Hukum yang paling sepi peminat.

Baca Juga  5 Hal yang Perlu Dipikirkan Sebelum Kuliah S2

Peminat dan Persentase Jurusan Ilmu Hukum di SNMPTN 2018

NAMA UNIVERSITASPEMINATDITERIMAPERSENTASE
UNIVERSITAS PATTIMURA22100,00%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE341132,35%
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA361438,89%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI AR-RANIRY994848,48%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR995959,60%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1216049,59%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT1234536,59%
UNIVERSITAS KHAIRUN1235242,28%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA1424028,17%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH1823016,48%
UNIVERSITAS SAMUDRA1856032,43%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA1917137,17%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM1967236,73%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO2047134,80%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN2136932,39%
UNIVERSITAS TIDAR2153717,21%
UNIVERSITAS PATTIMURA27316961,90%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG2833010,60%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI WALISONGO2964013,51%
UNIVERSITAS TADULAKO34516648,12%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA35819053,07%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA3844511,72%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO45612226,75%
UNIVERSITAS HALUOLEO48820040,98%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN5046212,30%
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH52118034,55%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT55310018,08%
UNIVERSITAS MULAWARMAN5558014,41%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA5579116,34%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA56712221,52%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI568417,22%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN KALIJAGA576457,81%
UNIVERSITAS HASANUDDIN629355,56%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA645426,51%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA6739013,37%
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG6817711,31%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI69825236,10%
UPN “VETERAN” JAWA TIMUR704638,95%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA754283,71%
UNIVERSITAS MATARAM7959011,32%
UNIVERSITAS BENGKULU79510513,21%
UNIVERSITAS UDAYANA940818,62%
UNIVERSITAS JEMBER94820021,10%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1073736,80%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA109116014,67%
UNIVERSITAS JAMBI114721718,92%
UNIVERSITAS LAMPUNG119713511,28%
UPN “VETERAN” JAKARTA12611169,20%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN12801118,67%
UNIVERSITAS RIAU1316846,38%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA15021379,12%
UNIVERSITAS INDONESIA1615754,64%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA167020712,40%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG17801206,74%
UNIVERSITAS ANDALAS19571578,02%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET19941376,87%
UNIVERSITAS HASANUDDIN21431406,53%
UNIVERSITAS DIPONEGORO22691928,46%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2274934,09%
UNIVERSITAS PADJADJARAN24821526,12%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA25721786,92%

Jurusan Ilmu Hukum Diurutkan dari yang Paling Sepi Peminat di SNMPTN 2017

NAMA UNIVERSITASPEMINATDITERIMAPERSENTASE
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA452248,89%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI AR-RANIRY563766,07%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE561933,93%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR754357,33%
UNIVERSITAS TIDAR932425,81%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT994545,45%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH1192218,49%
UNIVERSITAS KHAIRUN1203428,33%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1356447,41%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA1465839,73%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA1484933,11%
UNIVERSITAS SAMUDRA1536039,22%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG1674124,55%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN1816033,15%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO1889047,87%
UNIVERSITAS PATTIMURA18812264,89%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI WALISONGO1934322,28%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM2204721,36%
UNIVERSITAS TADULAKO24918072,29%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA2959732,88%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA3274513,76%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI3284212,80%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA35216045,45%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN3537521,25%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO36017849,44%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN KALIJAGA3824110,73%
UNIVERSITAS HALUOLEO41627165,14%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT4469421,08%
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG4616313,67%
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH49315832,05%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA494244,86%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA495459,09%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA498428,43%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA5187514,48%
UNIVERSITAS HASANUDDIN540356,48%
UNIVERSITAS MULAWARMAN5528014,49%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI55824543,91%
UPN “VETERAN” JAWA TIMUR5636711,90%
UNIVERSITAS BENGKULU6509013,85%
UNIVERSITAS MATARAM6799013,25%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA76012916,97%
UNIVERSITAS UDAYANA7638110,62%
UNIVERSITAS JEMBER81818022,00%
UNIVERSITAS LAMPUNG89813515,03%
UNIVERSITAS AIRLANGGA924859,20%
UNIVERSITAS JAMBI93012313,23%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN96111111,55%
UPN “VETERAN” JAKARTA96113213,74%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA123713610,99%
UNIVERSITAS RIAU139515411,04%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG14051208,54%
UNIVERSITAS INDONESIA1441755,20%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA146918212,39%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET16351519,24%
UNIVERSITAS ANDALAS17031237,22%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1830904,92%
UNIVERSITAS DIPONEGORO19581537,81%
UNIVERSITAS HASANUDDIN20121406,96%
UNIVERSITAS PADJADJARAN22451546,86%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA23121807,79%

Jurusan Ilmu Hukum Diurutkan dari yang Paling Sepi Peminat di SNMPTN 2016

NAMA UNIVERSITASPEMINATDITERIMAPERSENTASE
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA441738,64%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE844250,00%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT1077368,22%
UNIVERSITAS KHAIRUN1082926,85%
UNIVERSITAS SAMUDRA1137061,95%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1534831,37%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH1852111,35%
UNIVERSITAS PATTIMURA19914371,86%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA2186328,90%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG2273917,18%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO2405322,08%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN2505923,60%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM26882,99%
UNIVERSITAS TADULAKO27015758,15%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA2765519,93%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA3005317,67%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN3116019,29%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA3358023,88%
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG3756417,07%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI WALISONGO3774311,41%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT4789620,08%
UNIVERSITAS HALUOLEO48228058,09%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA488489,84%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO49420240,89%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI524489,16%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI60727645,47%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA61711318,31%
UNIVERSITAS MULAWARMAN6438813,69%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN KALIJAGA650548,31%
UPN “VETERAN” JAWA TIMUR673578,47%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA67615522,93%
UNIVERSITAS HASANUDDIN690405,80%
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH73627036,68%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA74110013,50%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA873809,16%
UNIVERSITAS MATARAM93012012,90%
UNIVERSITAS BENGKULU100412011,95%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA101518017,73%
UPN “VETERAN” JAKARTA106211310,64%
UNIVERSITAS JAMBI113414012,35%
UNIVERSITAS JEMBER115726022,47%
UNIVERSITAS UDAYANA119312510,48%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1392976,97%
UNIVERSITAS LAMPUNG141720014,11%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN14541037,08%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA169918210,71%
UNIVERSITAS RIAU171419211,20%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG17271408,11%
UNIVERSITAS INDONESIA21781004,59%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA221425311,43%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET22832008,76%
UNIVERSITAS ANDALAS25241606,34%
UNIVERSITAS HASANUDDIN26751605,98%
UNIVERSITAS GADJAH MADA26851204,47%
UNIVERSITAS DIPONEGORO29232006,84%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA32922417,32%
UNIVERSITAS PADJADJARAN35842256,28%

Persentase Penerimaan Jurusan Ilmu Hukum di SNMPTN 2015

NAMA UNIVERSITASPEMINATDITERIMAPERSENTASE
UNIVERSITAS KHAIRUN21211051,89%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE2127937,26%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI2514015,94%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA2524919,44%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN3385014,79%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH3598222,84%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG365359,59%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA4147217,39%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA4269722,77%
UNIVERSITAS PATTIMURA42818042,06%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO46121947,51%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA5027514,94%
UNIVERSITAS TADULAKO51225048,83%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI590305,08%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN663314,68%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT67312017,83%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM69212017,34%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA802354,36%
UNIVERSITAS HALUOLEO83632739,11%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO84515117,87%
UNIVERSITAS MULAWARMAN86611012,70%
UNIVERSITAS HASANUDDIN868505,76%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN KALIJAGA919606,53%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA102112512,24%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA10531059,97%
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH108824022,06%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA110921018,94%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI113035030,97%
UNIVERSITAS MATARAM134415011,16%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA1444704,85%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA149521014,05%
UNIVERSITAS BENGKULU15581509,63%
UNIVERSITAS JAMBI16991005,89%
UNIVERSITAS UDAYANA17151508,75%
UNIVERSITAS JEMBER189032517,20%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN21341135,30%
UNIVERSITAS AIRLANGGA22121205,42%
UNIVERSITAS LAMPUNG23052008,68%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG26031656,34%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA27652328,39%
UNIVERSITAS RIAU29832257,54%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA32842487,55%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET33872517,41%
UNIVERSITAS INDONESIA34321253,64%
UNIVERSITAS HASANUDDIN42222004,74%
UNIVERSITAS ANDALAS46792004,27%
UNIVERSITAS DIPONEGORO46972505,32%
UNIVERSITAS GADJAH MADA47191753,71%
UNIVERSITAS PADJADJARAN48121753,64%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA54152985,50%

Persentase Penerimaan Jurusan Hukum di SNMPTN 2014

NAMA UNIVERSITASPEMINATDITERIMAPERSENTASE
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE564885,71%
UNIVERSITAS KHAIRUN1076257,94%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1832010,93%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN2065024,27%
UNIVERSITAS PATTIMURA26116362,45%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH2726122,43%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG3046621,71%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA32210933,85%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI3404011,76%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO3709926,76%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA3876717,31%
UNIVERSITAS TADULAKO39922957,39%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA42814233,18%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM43214333,10%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA45291,99%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN KALIJAGA4674710,06%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN5569617,27%
UNIVERSITAS HALUOLEO56814425,35%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT60112420,63%
UNIVERSITAS MULAWARMAN6839213,47%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO72110514,56%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI73131342,82%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA7639912,98%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA7879612,20%
UNIVERSITAS HASANUDDIN812374,56%
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH91530833,66%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA93020021,51%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA117411910,14%
UNIVERSITAS BENGKULU118012010,17%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA1275473,69%
UNIVERSITAS JEMBER140523917,01%
UNIVERSITAS MATARAM140717512,44%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN14111148,08%
UNIVERSITAS UDAYANA14701359,18%
UNIVERSITAS JAMBI173220011,55%
UNIVERSITAS AIRLANGGA20681165,61%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG20921939,23%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA21501888,74%
UNIVERSITAS LAMPUNG21941757,98%
UNIVERSITAS RIAU25672198,53%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET27302007,33%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA27672217,99%
UNIVERSITAS INDONESIA31651143,60%
UNIVERSITAS HASANUDDIN34251905,55%
UNIVERSITAS ANDALAS37311754,69%
UNIVERSITAS GADJAH MADA38991564,00%
UNIVERSITAS DIPONEGORO47713056,39%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA48083006,24%
UNIVERSITAS PADJADJARAN48991753,57%

Demikian ulasan mengenai peminat, daya tampung, dan persentase penerimaan jurusan Hukum di SNMPTN. Diurutkan berdasarkan jurusan Hukum paling sepi peminat.

Baca Juga  Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UB

Semoga ulasan singkat ini bisa membantu kalian yang hendak mengambil jurusan Ilmu Hukum melalui jalur SNMPTN. Sekian. Semoga bermanfaat.

96 posts

About author
Man behind @kamuitubeda. Full-time husband and father. Part-time blogger and web developer. For business inquiries, please view my contact page. Thank you.
Articles

    Leave a Reply

    %d bloggers like this: